Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Заправка автокондиционеров Кондиционер в автомобиле, как известно, уже давно не считается редкостью, поэтому вряд ли стоит подробно расписывать принцип его конструкции, функционирования и ремонта, тем более, что подобной информации в сети имеется предостаточно. На чем действительно можно остановиться – на особенностях обслуживания систем кондиционирования.

Прежде всего, внимание стоит уделить такой процедуре, как диагностика автомобильных кондиционеров в Минске, т. к. это один из наиболее ответственных процессов. Помимо того, что само проведение диагностических мер является достаточно трудоемким, здесь также требуется наличие определенного опыта и что немаловажно, специализированного оснащения. Именно поэтому автолюбители воздерживаются от каких-либо манипуляций с элементами автокондиционера, возлагая эту задачу на профессионалов.

Что касается ремонта автомобильного кондиционера, то данный процесс должен производиться только квалифицированными мастерами с применением современного оснащения. Только специалист сможет грамотно выполнить ремонтные работы, при этом, не забыв о сопутствующих процедурах, таких как долив масла в систему или замена фильтра-осушителя после установки нового компрессора. Примеров можно привести много, и только в условиях специализированного автосервиса все нюансы будут учтены.

Ремонт автокондиционера - Минск

И наконец, речь зашла о заправочных материалах: используемые хладагент и масло должны полностью соответствовать требованиям производителей систем кондиционирования. Если уж с диагностикой и ремонтом автомобилистам все предельно ясно – просто нужно довериться проверенным мастерам, то с заправкой кондиционеров дело обстоит несколько сложнее. Ведь качество фреона можно определить далеко не на каждом СТО, т. к. для этого необходимо обзавестись недешевым анализатором хладагента. Все, что мы можем порекомендовать в данном случае – производить заправку автокондиционера только качественным фреоном от зарекомендовавших себя поставщиков.

Наш автосервис в Минске располагает всем необходимым оснащением для выполнения диагностики, ремонта и регулярного обслуживания автомобильных кондиционеров на должном уровне качества. Кроме того, мы производим заправку автокондиционеров хладагентом и маслом, которые соответствуют стандартам, заявленным заводом-изготовителем системы. Вне зависимости от характера поломки кондиционера, наши специалисты гарантируют полное восстановление его работоспособности – для этого у нас есть все необходимые комплектующие и материалы.

Дезинфекция автокондиционера

И главное: если вы хотите максимально увеличить эксплуатационный ресурс кондиционера вашего авто, регулярно проводите техническое обслуживание в нашем СТО. Мастера произведут чистку слива испарителя, промоют под давлением радиатор и выполнят замену салонного фильтра. Также с наступлением летнего сезона лучше не полениться и провести дезинфекцию испарителя – это можно сделать самостоятельно при помощи имеющихся в продаже средств. Но если уж так случилось, что климатическая система отказывается работать, наши специалисты всегда готовы оказать помощь в устранении неисправностей.