Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Звездочки для приводной цепи от компании ГРАНД

Звездочка под цепь обычно представляет собой колесо с зубьями, которые фиксируются на цепи. Когда звездочка вращается, зубья удерживают цепь и перемещают другие части, прикрепленные к ней. Эта операция обеспечивает простое и контролируемое вращательное движение крупногабаритного оборудования и заводских механизмов.

Чаще всего звездочки для цепи изготавливаются из металла или армированного пластика, чтобы выдерживать движущиеся усилия. Эти компоненты сравниваются с зубчатыми колесами, которые имеют ту же конструкцию в форме колеса с зубьями.

 

Они напрямую контактируют с различными кольцевыми компонентами или шестернями, которые сцепляются друг с другом для передачи вращательного движения. Вместо зубчатых передач большинство аналогичных деталей используются при изготовлении велосипедов — отдельных деталей к ним.

Звездочки — это детали, которые изготавливаются с использованием специальных цепных колец для правильной подгонки и выдерживания определенных нагрузок. Неправильный выбор звездочек может привести к большим потерям, а зубья могут сколоться или сломаться. С другой стороны, звездочки в цепях могут перемещаться без поломок даже в тяжелых конвейерных системах.

Материал изготовления и виды компонента

Данные детали являются компонентом цепной передачи.

Из чего они изготавливаются:

● углеродистая сталь

● нержавеющая сталь

● чугун

Засчет этих материалов обеспечиваются длительный срок эксплуатации и высокая прочность.

Цепные шестерни имеют в своей конструкции ступицу для стандартной развертки, также ступица может быть оснащена коническим отверстием под конусным замком. Такой вид называется “ступичный”. Он является самым распространенным видом, используемым в заводских комплексах при изготовлении чего-либо.

Хотя также у нас имеется в продаже бесступичные компоненты для привода, таперлок, однорядные, двухрядные, трехрядные, с подшипником и другие виды. Об их наличии лучше уточнять заранее.

В каких областях и сферах деятельности применяются цепные звездочки

Обычно звездочки для привода цепей используются в сельском хозяйстве, а конкретно — при изготовлении техники для этой отрасли. Они также используются в машиностроении. Например, в машинах с цепным приводом, таких как конвейерные ленты и в других заводских системах и комплексах.

В каких отраслях применяются:

● сельское хозяйство;

● машиностроение.

Звездочки для приводных цепей используются почти во всех отраслях промышленности, потому что они не имеют проблем с проскальзыванием, способны выдержать высокие температуры и даже более эффективны своих аналогов.

В КМК Гранд предлагаем вам купить звездочки для приводных цепей любых видов и под разные цели.