Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Лучшие аксессуары для багажников

Правильный уход за транспортным средством является обязательным условием для его полноценной и долгой эксплуатации. Очень важно вовремя проходить техосмотры и выполнять рекомендации мастеров по замене и ремонту деталей и систем. Желательно также использовать оригинальные детали и расходные материалы.

Особого внимания требуют к себе кузов и салон автомобиля. Некоторые автомобилисты при этом забывают об уходе за багажными отделениями. А ведь багажник, это очень важная часть кузова, нуждающаяся в правильном уходе. Если пренебречь уходом за ним, впоследствии можно столкнуться с серьёзными проблемами. Рационально оборудовать его специальными автоаксессуарами, которые действительно будут полезны. Наиболее практичные автоаксессуары представлены в списке внизу.

1) Автомобильные коврики. Самый важный элемент салона и багажного отделения каждого транспортного средства. Он создан для эффективной защиты металлического пола от различных механических повреждений и воздействия воды и химических веществ. Их отсутствие со временем обязательно приведёт к появлению ржавчины и коррозии. Устранять их будет гораздо сложнее и дороже, чем купить даже самый дорогой комплект ковров. Все ковры выпускаются в модельном и универсальном вариантах, а производятся из резины, полиуретана, пластика и текстиля. Самым распространённым вариантом для багажника будет резина. Материал отлично противостоит износу, воде и химическим веществам. Желательно брать вариант с бортиками повыше.

2) Сетки. Эти нехитрые приспособления помогают эффективно зафиксировать крупногабаритные грузы, например, канистры с горюче-смазочными веществами. Современные аксессуары выполнены из очень прочного и эластичного материала, который обеспечивает надёжную фиксацию даже на больших скоростях и резких поворотах. При покупке всегда продумывайте заранее как именно закрепить их в своём багажнике, поскольку они отличаются способами крепежа.

3) Органайзеры. Выпускаются в виде коробок или сумок. Очень удобны, поскольку позволяют держать каждый инструмент на своём месте обеспечивая быстрый доступ к ним в случае необходимости. На рынке представлен широкий выбор вариантов с разными способами крепежа.

4) Чехол для запаски. Качество наших дорог обязывает практичного водителя иметь в багажнике запаску или хотя бы докатку. Специальный чехол защитит запаску от повреждений, а иногда и устранит неприятный запах резины от неё. Лучше брать чехол из водоотталкивающего материала, с удобными ручками для транспортировки.