Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Как зарядить электромобиль

Электрические автомобили сейчас являются горячей темой, и многие думают о замене дизельных или бензиновых автомобилей на электрические в ближайшем будущем. Вот что вам нужно знать, если вы хотите купить электромобиль.

Что нужно знать, если вы хотите электромобиль: пришло время перемен

 Независимо от того, насколько хорошими или доступными станут электромобили в ближайшем будущем, их широкое распространение приведет к радикальному изменению способов использования автомобилей.

С электромобилем уже недостаточно заехать на заправку по дороге домой, чтобы «залить» топливо в бак на следующие 600 километров. Вам нужно будет спланировать энергоснабжение вашего автомобиля - от точки зарядки до времени зарядки.

Совершенно иначе будут выглядеть дальние путешествия.

Как найти зарядную станцию

1. Как зарядить электромобиль?

Скорость загрузки зависит от модели автомобиля, а также от точки зарядного устройства. Большинство электромобилей можно заряжать от бытовой розетки на 3 кВт, но для тех, у кого большая емкость аккумулятора, это займет много времени.

Настенный бокс обеспечивает как минимум удвоенную емкость зарядки и позволяет заряжать аккумулятор за ночь, используя специальные зарядные устройства для электромобилей, подобрать под свой электрокар вы сможете на сайте https://ev-car.by/zaryadnye-ustrojstva

Станции быстрой зарядки - самое быстрое решение - в зависимости от емкости они могут зарядить аккумулятор автомобиля до 80% примерно за 30 минут.

2. Как найти зарядную станцию?

Зарядную станцию можно найти либо у официальных дилеров, либо заказать в сети Интернет.

Как быстро изнашиваются аккумуляторы электромобилей

3. Как быстро изнашиваются аккумуляторы электромобилей?

Аккумуляторы электромобилей, как и любые другие аккумуляторы, подвержены износу и теряют свою емкость после определенного количества зарядов. Однако срок их службы значительно больше, чем у обычных аккумуляторов. Если в их случае срок службы батарей составляет несколько лет, то в случае электромобилей срок службы батарей составляет не менее 10 лет.

Это более или менее срок службы, близкий к сроку службы автомобиля.

4. Насколько безопасен электромобиль в случае аварии?

Электромобили проходят испытания в тех же условиях, что и модели с тепловыми двигателями. Результаты недавних испытаний показали, что электромобили столь же безопасны, если не безопаснее, чем автомобили, работающие на бензине и дизельном топливе.

Сколько стоит обслуживание электромобиля

5. Что нужно знать о стоимости электромобиля при перепродаже

Это глава, которая явно ставит электрические модели в невыгодное положение на данный момент. Конечное время автономной работы приводит к снижению интереса к электромобилю через определенное количество лет. Не у всех электромобилей есть эта проблема - например, автомобили Tesla со временем достаточно хорошо сохраняют свою стоимость. Низкая цена при перепродаже также может быть возможностью для тех, кто хочет доступный электромобиль.

6. Сколько стоит обслуживание электромобиля?

Как правило, регулярный капитальный ремонт электрических моделей обходится значительно дешевле. Это связано с тем, что электромобили имеют гораздо меньше движущихся частей - нет сцепления и коробки передач.

Кроме того, рекуперативное торможение приводит к незначительному износу тормозных дисков и колодок, что снижает вероятность их замены.